Почему я решил создать этот блог? Чтобы немного рассказать о себе, ну и еще, потому что люблю писать статьи для Интернет-ресурсов.
Сам я закончил кафедру Автомобильного Транспорта и, чтобы подкрепить свои теоретические знания практикой, пошел работать в сферу автомобильного обслуживания. За несколько лет работы накопился определенный багаж знаний, которые я теперь с удовольствием передаю сетевой публике.
Тематика моих текстов в основном автомобильная, но, как и любому образованному человеку, мне не составляет труда общаться, а, следовательно, и писать тексты практически на любые темы, кроме узконаправленных, к примеру, из сферы программирования на С++.
Часть написанного мной я выкладываю на Автомобильный Блог, который помогаю вести не корысти ради, а интереса для. Собственно на нем вы можете посмотреть мои работы, стиль написания и грамотность.
Другую же часть своих работ, чтобы получать от своего хобби не только моральное, но и некоторое финансовое удовлетворение, я отправляю на биржи контента, где они находятся в свободной продаже и любой заинтересовавшийся может их приобрести.
Копирайтинг
Еще несколько лет назад я слышал термины «фриланс» и «копирайтинг», но тогда они были для меня лишь какими-то названиями удаленной работы, которую я не воспринимал всерьез.
Копирайтинг (copywriting) – это создание статей (в отличии от рерайта (rewrite) – пересказ текста), а фриланс (freelance) – это работа в свободном режиме, то есть с графиком, темами и заказчиками, которых выбираешь себе сам.
У меня есть основная работа, на которую я хожу 5 дней в неделю, казалось бы, дома следует отдохнуть, но я сажусь за клавиатуру и пишу о чем-то новом, о чем узнал недавно, или об интересном событии, которое вспомнил, а может быть на совершенно неизвестную мне тему, потому что кому-то понадобилась информация о ней для своего блога или сайта.
Если говорить о пользе этого труда, то можно делать упор как на заработке, так и на моральном удовлетворении и творческой самореализации, ведь написание статей, пусть даже на заказанную кем-то тему – это все равно творчество. Даже рерайт, написанный с душой, несет в себе эмоции и стиль пересказавшего, и по большому счету совпадает с исходной статьей лишь основной мыслью
Для меня копирайтинг – это подработка, но интересная и познавательная.
За несколько месяцев занятия этим делом я получил огромное количество новой информации, как об автомобилях, так и о работе на блогах, об оформлении html страниц, о создании сайта «с нуля» и поисковой оптимизации, и еще о многом другом.
Возможно, в будущем я свяжу с интернетом свою основную работу, как некоторые мои друзья. Но для этого нужно определиться, чем интереснее и прибыльнее заниматься.
Если мой небольшой рассказ затронул что-то в вашей душе, и вы решились попробовать себя на ниве фриланса, то предлагаю вам прочитать мою заметку «Как начать зарабатывать на написании статей».
Сначала это может показаться скучно и «нереально» - потому что не знаешь, за что взяться в первую очередь, но когда на ваш электронный кошелек поступят первые несколько электронных долларов (WMZ), тогда вы почувствуете настоящий интерес и азарт!
К тому же творческих личностей этот процесс увлекает и затягивает, и даже после первых успехов (пусть и небольших) начинаешь получать от этого удовольствие.
P.S. Чуть не забыл сказать самое главное. Копирайтинг – это моя первая работа, где пригодилось умение ясно излагать свои мысли, где могут по достоинству оценить умение говорить и писать.
Комментариев нет:
Отправить комментарий